Помогите пожалуйста. на заводе 35% всех работающих - женщины, а остальные - мужчины, которых на

504 человека больше, чем женщин. сколько всего рабочих на заводе? решать без десятичных дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:35% -это женщины, тогда мужчин 65%

65%-35%=30%, что соответствует 504 чел.

504*100/30=1680

Отвечает Кубик Дима.

Переведем 35% в обыкновенную дробь, так проще.

35% = \frac{35}{100}=\frac{7}{20}

Тогда, так как они составляют \frac{7}{20}, найдем, какую часть завода составляют мужчины.

1-\frac{7}{20}=\frac{13}{20} - доля мужчин на заводе.

Пусть количество рабочих на заводе = X.

Тогда \frac{7}{20}x - количество женщин, \frac{13}{20}x - количество мужчин.

Известно, что количество мужчин на 504 больше, чем женщин.

Составим уравнение:

\frac{13}{20}x-\frac{7}{20}x=504

\frac{6}{20}x=504

\frac{3}{10}x=504

x=504:\frac{3}{10}

x= \frac{504*10}{1*3}

x=\frac{168*10}{1}

x=1680

Ответ: всего на заводе 1680 рабочих.