Помогите решить пожалуйста 1 целая 1/10-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

1\frac{1}{10}  - \frac{3}{4} = \frac{11}{10} - \frac{3}{4} = \frac{11 * 2}{20} - \frac{3 *5}{20} = \frac{22}{20}  - \frac{15}{20} = \frac{22 - 15}{20} = \frac{7}{20}

Отвечает Коваленко Лиза.

Ответ:

7/20

Пошаговое объяснение:

Переведём всё в обыкновенные дроби:

\frac{11}{10}  - \frac{3}{4}

Найдём НОЗ:

НОЗ(\frac{11}{10}; \frac{3}{4}) = 20

Запишем все дроби под Наименьшим Общим Знаменателем, т. е. домножим их на 2 и 5 соответственно:

\frac{22-15}{20}

Вычислим:

\frac{7}{20}