80+8z=192 как так вышло по математике дам 30 балов быстро пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Исходная задача:

80+8z=192

 

Решение:

 

Шаг 1 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

 

Условие

8z+80=192

 

заменяется на:

8z=112

 

Шаг 2 Делим обе части уравнения на ненулевой множитель

8

 

Условие

8z=112

 

заменяется на:

z=14

 

Ответ:

z=14

Отвечает Ивашко Алексей.
80+8z=192
8z=192-80
z=112:8=14
z=14