Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 3 см,5СМ,9СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Длина 3 см
ширина 5 см
высота 9 см
S= 2(дл*шир + шир*выс + выс*дл)
(3*5+5*9+3*9)*2 = (15+45+27)*2 = 87*2=174 см - площадь поверхности параллелепипеда