Знайдить значення виразу 25-8 3/4-(13 5/12+2 11/18)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13. 5/12 + 2. 11/18 =

13. 15/36 + 2. 22/36 =

15. 37/36 = 16. 1/36

2) 25 - 8. 3/4 =

24. 4/4 - 8. 3/4 = 16. 1/4

3) 16. 1/4 - 16. 1/36 =

16. 9/36 - 16. 1/36 =

8/36 = 2/9

Ответ: 2/9

Отвечает Горбунов Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 13 5/12+2 11/18=13 15/36+2 22/36=35 37/36=36 1/36

2)25-8 3/4=17 3/4

3)36 1/36-17 3/4=36 1/36-17 27/36=35 37/36-17 27/36=28 10/36(сократить на 5)=28 5/18

ответ:28 5/18