ДАЮ 10 БАЛЛОВ!! (решить уравнением с объяснением по типу:пусть что то после того как)Витя пришел

в магазин с 1322 р.После покупки тетради у него осталось 1275 р.Сколько стоила тетрадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Было: 1322 р

Стало : 1275

сколько стоила тетрадь?

Пусть х рублей стоила тетрадь, тогда 1322-х=1275

1322-х=1275

-х= 1275-1322

х=-1275+1322

х=47

ответ 47 рублей стоила тетрадь