СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 8:4x=20:11 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Ответ:

x=\frac{11}{10}

объяснение:

\frac{8}{4x}=\frac{20}{11}

\frac{2}{x}=\frac{20}{11}

2\cdot \:11=x\cdot \:20

22=x\cdot \:20

x\cdot \:20=22

\frac{x\cdot \:20}{20}=\frac{22}{20}

x=\frac{11}{10}