Найдите каноническое разложение чисел а)164 б) 494 в) 1001​


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Каноническим разложением натурального числа  - это разложение числа на простые множители, причём такое, при котором множители записываются в порядке возрастания.

164 = 2*2*41=2²*41

494= 2*247=2*13*19

1001= 7*143=7*11*13