СРОЧНО!!! КТО РЕШИТ ДО 22:05 ТОМУ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Как изменится частное, если делимое уменьшить

в 5 раз, а делитель увеличить в три раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

ниже ответ

Пошаговое объяснение:

100/2=50

20/6=3,3

если уменьшить делимое, а делитель увеличить, то часное уменьшится.

Отвечает Громова Ксюша.

Ответ:

Допустим мы 75 делим на 5 и получаем 15

Если мы делимое(75) уменьшим в пять раз, то получится 15, если мы делитель(5) увеличим в три раза, то получим 15

У нас получилось:

15/15=1 стало

75/5=15 было

15/1=15 Частное уменьшилось в пятнадцать раз