Минус 19/60 плюс(- 11/24).......................ьвьаьптпьпьпкььккькькькькькькбкбкебебк​


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

-19/60+(-11/24)=-19/60-11/24=-19×2/60×2-11×5/24×5=-38/120-55/120=-(38/120+55/120)=-93/120=-31/40

Пошаговое объяснение:

60 и 24 имеет НОК 120

120÷60=2

120÷24=5