периметр равнобедренного треугольника 34 см. Одна из сторон равна 12 см. Найти две другие стороны .

расмотри разные случаи​

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

Дано: р/б Δ, одна сторона Δ= 12 см, Р=34 см.

Найти: Стороны треугольника.

Решение 1

1)12·2=24см (боковые стороны)

2)34-24=10см (основание треугольника)

Ответ: основание 8см, две боковые стороны по 12 см.

Решение 2

1)34-14=20см (сумма боковых сторон)

2)20:2=10см (одна боковая сторона)

Ответ: 10 см две боковые стороны, основание 12 см

Получилось два решения, т.к. в условии задачи не написано какая сторона 12 см.

Отвечает Островская Лера.

Ответ:

1) случай: основание равное12см,тогда 34-12=22,так как треугольник равнобедренный- делим на 2=22:2=11 боковые стороны

2)случай когда одна боковая сторона равна 12 тогда и другая сторона будет равна12,отсюда 12+12=24 34-24=10 основание