В ABC известные стороны AB=8 cm?BC=13cm чему равна сторона АС


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.

Ответ:

5 < АС < 21

Пошаговое объяснение:

Сторона треугольника больше разницы остальных сторон и больше их суммы

Отвечает Франт Діана.

Відповідь:

5 <АС< 21

Покрокове пояснення:

3 сторона треугольника больше разницы других 2 сторон и больше их суммы:

BC+AB = 13+8 = 21  

BС-AB = 13-8 = 5

Поэтому 5 <АС< 21