В стаде 800 голов рогатого скота. Из них одна десятая- козы, одна четвертая коровы, а остальные

овцы. Сколько овец в стаде? Помогите пожалуйста с решением и ответом!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800 *1/10= 80 коз

800 * 1/4= 200 коров

800 - 80- 200= 520 овцы

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

520 овец

Пошаговое объяснение:

1/10 от 800

(1) 1/10 *800/1 =80/1=80 (г) козы

1/4 от 800

(2) 1/4*800/1 =200/1 =200(г) коровы

(3) 800-(200+80)=520 (г) овцы