А) (234)+у) -67=615; Б) (1384-z) -379=257. Решите уравнения:


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

Ответ:

А) у=448

Б)z=748

Пошаговое объяснение:

А) (234+у) - 67=615

234+у-67=615

167+у=615

у=615-167

у=448

Ответ: у= 448

Б) (1384-z) - 379=257

1384-z- 379=257

1005- z= 257

-z=257-1005

-z=-748

z=748

Ответ: z=748