Шесть гномов выкопали 9 ям за 4 часа. Сколько ям Выкопают 8 ГНОМОВ за 12 часов? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

6 гномов - 9 ям - 4 часа

Скорость одного гнома - 9/6 = 1.5 ямы в 4 часа или 0.375 ямы в час

Всего 8 гномов и 12 часов

1 гном за 12 часов выкопает 1.5 * 3 = 4.5 ямы

8 * 4.5 = 36 ям

Пошаговое объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.