Тетрадь и ручка вместе стоит 520 тенге. Сколько стоит ручка если тетрадь стоит в 3 раза больше

стоимости ручки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

пусть стоимость ручки = х, тогда стоимость тетради = 3х ( предлог в - умножение)

Решение:

х+3х=520

4х=520

х=520/4=130