Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ключкина Женя.

D=18 см
S-?
S=п*R^2
R=d/2
R=18/2=9 см
S=3.14 * 9 * 9 = 254.34  кв см (приблизительно равно)