брат с сестрой собрали в лесу 84 шишек. брат на 18 шишек больше чем его сестра Сколько собрали

каждый? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

если шишек всего 84 а брат на 18 больше то

84-18=66- это сколько они собирали вместе

66:2=33 собрал каждый, НО,т.к брат на 18 шишек собрал больше то

33+18=51

ответ: сестра собрала 33 шишки,а брат 51 шишку

Пошаговое объяснение:

можно пожалуйста лучший ответ?)

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

33 сестра, 51 брат

Пошаговое объяснение:

84-18=66:2=33(сестра)

33+18=51(брат)