Уравнение:14,4:(х-9)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

\frac{14,4}{х-9}  = 3

14,4 = 3(х-9)

14,4 = 3х - 27

-3х = -27 - 14,4

-3х = -41,4

х = -41,4÷(-3)

х = 13,8