Найдите значение выражения (17(m^4)^6 + 7(m^8)^3) / (4m^12)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

-----------------------------------


Отвечает Зорина Светлана.

1) 17( m^4 )^6 = 17m^24
2) 7(m^8)^3 = 7m^24
3) 17m^24 + 7m^24 = 24m^24
4) (4m^12)^2 = 16m^24
5) 24m^24 : 16m^24 = 24/16 = 1,5
Ответ 1,5