Сумма возрастов матери и дочки 75 лет. мать старше дочери на 35 лет. сколько лет дочке​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

х+35, 2х+35=75 , 2х=75-35 х=40:2 х=20( лет дочери) 20+35=55( лет матери)