21(x+1)-16=59 cop yrovnenie


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Пошаговое объяснение:

21(x+1)-16=59

21х+21-16=59

21х=59-21+16

21х=54

х =54/21

21(54/21+1)-16=59

54+21-16=59

59=59