Миша купил в 5 раз больше шоколадок , чем Саша ,а вместе купили 54 шоколадки. Сколько шоколадок

купил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вильдан.

Ответ:

9 и 45

Пошаговое объяснение:

саша х шоколадок, Миша 5х

х+5х=54

6х=54

х=9 шоколадок Саша

9×5=45 шоколадок Миша

Отвечает Можейко Владислав.

Ответ:

Миша купил шоколадок 5x

Саша x

5x+x=54

6x=54

x=9 это купил Саша

5*9=45 это купил Миша

Пошаговое объяснение: