Библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике за 7 книг в пачке И 28 пачек с учебниками

по русскому по 8 книг в пачке таких учебников больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

36*7=252 уч. по математике
28*8=224 уч. по русскому языку
252-224=28 уч
Ответ: Учебников по математике было больше на 28 книг