1. Точка С делит отрезок АВ на два отрезка. Найдите длину отрез- ка AB, если длина отрезка АС = 3

см 6 мм, а длина отрезка вс на 1 см 9 мм больше отрезка АС. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Графически имеем такую запись.

Найдем BC = 3,6+1,9=5,5

Общая длина = 5,5+3,6=9,1

т.е 9 см 1 мм