3. На складе было 14 587 коробок консервов. За тем на Склад привезли ещё 10 030 коробок

кон-сервов. Из них 850 коробок отвезли на прода-жу. Сколько коробок консервов осталось наскладе? Реши задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Михаил.

Ответ: 23 767 коробок

Возможно  зада проверяет навык сложного и пошагового сложения  тогда так:

Пошаговое объяснение:

Вариант 1

1) 14 587+ 10 030= 24617 (коробок) всего на сладе

2) 24617 - 850= 23767( коробок )осталось на складе

Вариант 2

1)(14 587+ 10 030)- 850 =23767 (коробок ) осталось на складе

Вариант 3

14587 это к-во  коробок изначально на складе ,а из 10 030 сразу отправили на продажу 850 , значит найдём сколько коробок поступило в склад с учётом отправленных на продажу  

1)10030-850=9180( коробок ) поступило на склад

2)14 587+9180 = 23767 (коробок ) на складе  осталось

ОТВЕТ 23767 -коробок осталось на складе