В одном автобусе 48 пассажиров, а в другом - в 3 раза больше. На сколько человек в первом автобусе,

меньше чем во втором? Желательно решить с условием задачи и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

48*3=144
144-48=96
ответ на 96

Отвечает Тришин Никита.

1)48×3=144(пассажиров)-во втором автобусе
2)144-48=96(пассажиров)
Ответ: на 96 пассажиров в первом автобусе меньше чем во втором.