Скільки різних п’ятизначних чисел можна скласти з цифр 0, 1, 3, 5, 7 так, щоб в кожному числі не

було однакових цифр?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

_ _ _ _ _

На первую позицию можно поставить любую цифру, кроме 0 (4 варианта),

На 2ю позицию можно поставить любую цифру, кроме 1й (5 - 1 = 4 варианта)

На 3ю позицию можно поставить любую цифру, кроме 1й и 2й (5 - 2 = 3 варианта)

На 4ю позицию можно поставить любую цифру, кроме 1й, 2й и 3й (5 - 3 = 2 варианта)

На 5ю позицию можно поставить только оставшуюся 1 цифру (1 вариант)

Тогда всего комбинаций:

4*4*3*2*1 = 96