в течение 2 дней собрали 230 кг клубники во второй день собрали втрое больше клубники. чем в первый

солько кг клубники собрали в 1 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пускай в 1 день собрали х клубники, тогда за 2 день собрали 3х, получаем уравнение

x+3x=230

4x=230

х=57.5кг - за 1 день

57.5*3 =172.5кг - за 2 день

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Ответ:

57кг 500г

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 1 = 4 (части) - за два дня

2) 230 : 4 = 57кг 500г - в первый день