4 1/2(2/3х-1/2)=1,5 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
1. 9/2(2/3 х -1/2)=1,5
2. 3х-9/4=1,5
3. 3х=1,5+9/4
4. 3х=3/2+9/4
5. 3х=15/4
6. х=5/4 (можно записать как х=1,25)