2х² - 9х = 0 РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ, А НЕ РАЗЛОЖЕНИЕМ НА МНОЖИТЕЛИ (без спама плиз) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

D=81-4*2*0=81

x =  \frac{9 +  \sqrt{81} }{2 \times 2}  =  \frac{9 + 9}{4}  =  \frac{18}{4}  = 4 \frac{1}{2}  = 4.5 \\  \\ x =  \frac{9 - 9}{4}  =  \frac{0}{4}  = 0 \\  \\  x 1= {0} \\ x2 = {4.5}