(y+2)^2=49 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y+2)^2=49

y^2+4y+4=49

y^2+4y-45=0

По теореме Виета:

x1+x2= -4, x1*x2= -45, тогда

х1=5, х2=-9