в магазине было 24 6/17 кг картофеля. утром продали 8 2/17 кг, а вечером на 5/17 кг меньше, чем

утром. сколько кг картофедч осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

Осталось-8 7/17

Пошаговое объяснение:

Было-24 6/17 кг

Утром пр.-8 2/17

Вечером-?,на 5/17 кг < чем утром

Осталось-?

1)8 2/17-5/17=7 19/17-5/17=7 14/17(кг)-вечером

2)24 6/17-(8 2/17+7 14/17=7 19/17+7 14/17=14 33/17=15 16/17)=24 6/17-15 16/17=

=23 23/17-15 16/17=8 7/17-осталось

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:

Осталось 8 7/17

Пошаговое объяснение:

24 6/17-8 2/17=16 4/17 (ост. после утра)

8 2/17-5/17=7 14/17( вечером прд.)

16 4/17- 7 14/17=8 7/17(ост)