8 3/4- 7 5/6 пошаговое объяснение даю 45 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

Ответ:

8 \frac{3}{4}  - 7 \frac{5}{6}  =  \frac{32 + 3}{4}  -  \frac{7 \times 6 + 5}{6}  =  \frac{35}{4}  -  \frac{7 \times 6 +5 }{6}  =  \frac{35}{4}  -  \frac{42 + 5}{6}  =  \frac{35}{4}  -  \frac{47}{6}  =  \frac{105}{12}  -  \frac{94}{12}  =  \frac{105 - 94}{12 }  =  \frac{11}{12}