Найдите значение выражения 536(пж пишите номера отдельно что б я поняла) 6 +4 9/11 1/14 +9 3/7

5/7+3 1/4 найдите значение выражения 537 6 -5 2/3 11-6 2/3 5 6/13-2 2 3/14-1

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 +4 9/11 = (6+4) + 9/11 = 10 9/11

1/14 +9 3/7 = 1/14 + 9 6/14 = 9 7/14 = 9 1/2

5/7+3 1/4 = 20/28 + 3 7/28 = 3 27/28

найдите значение выражения 537

6 -5 2/3 = 5 3/3 - 5 2/3 = (5 - 5) + (3/3 -2/3) = 1/3

11-6 2/3 = 10 3/3 - 6 2/3 = (10 - 6) + (3/3 - 2/3) = 4 1/3

5 6/13-2 = (5 - 2) + 6/13 = 3 6/13

2 3/14-1 = (2 - 1) + 3/14 = 1 3/14