Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго и в два раза меньше третьего. Найди чему

равен больший из углов треугольника. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

первый угол х

второй х+20

третий 2х

сумма углов треугольника=180 град, значит

х+х+20+2х=180

4х=180-20

4х=160

х=160:4

х=40 град первый

40+20=60 град второй

40*2=80 град третий