в первый день мальчик прочитал в два раза больше страниц,чем во второй,а в третий- в 4 раза

меньше,чем во второй.сколько страниц прочитал мальчик за три дня,если в третий день он прочитал на 28 страниц меньле,чем в первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

х - стр - в третий день

4х - во второй

2*4х=8х - в первый

8х-х=28

7х=28

х=28:7

х=4 стр - в третий

4*4=16 стр - во второй

4*8=32 стр - в первый

4+16+32=52 стр - всего