Комната имеет 8 м в длину и 4 м в ширину. Сколько нужно кусков бордюра для оклейки комнаты ? Длина

куска бордюра 6 м ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

8 +4=12 длина и ширина комнаты

12:6=2 тоесть 2 куска бардюра

Ответ:2 куска

Отвечает Суркова Софья.

1) Периметр = (8+4)х2=24 (м)

2) Т.к. брусок 6м, то 24:6=4 (к) - бордюра

Ответ: нужно 4 бруска