= 3.211 Найдите корни уравнения: а) 6х + 4х + 19 - 169; б) 7y - 2y + 35 = 95; в) 7z + 92 - 16 =

160; г) 23т – 5т - 18 = 18. - Поможете мне?
5 1

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 6х + 4х + 19 - 169;

10х=169-19

10х=150

Х=150:10

Х=15

б) 7y - 2y + 35 = 95;

5у=95-35

5у=60

У=60:5

У=12

в) 7z + 92 - 16 = 160;

7z=160+16-92

7z=84

Z=84:7

Z=12

г) 23т – 5т - 18 = 18.

18т=18+18

18т=36

Т=36:18

Т=2

7 3
Отвечает Вороновський Валерій.

а) 6х + 4х + 19 - 169;

10х=169-19

10х=150

Х=150:10

Х=15

б) 7y - 2y + 35 = 95;

5у=95-35

5у=60

У=60:5

У=12

в) 7z + 92 - 16 = 160;

7z=160+16-92

7z=84

Z=84:7

Z=12

г) 23т – 5т - 18 = 18.

18т=18+18

18т=36

Т=36:18

  1. Т=2
0 1