5. Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма получится из 500 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.
Виноград 500 кг 100%
изменилось 70%
изюм x кг 30%
500/x=100/30
x=500*30/100
x=5*30/1
x=150
ответ :150 кг изюма .
Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

150 кг.

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 70% = 30% первоначальной массы винограда останется

2. 30% = 0,3;

500 • 0,3 = 150 (кг) изюма получится