В урне 8 черных, 6 красных и 4 белых шара. Последовательно вынимают три шара. Найти вероятность

того, что первый шар окажется черным, второй- красным, третий- белым.

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:Чёрный - 4/9

Белый- 2/9

Красный - 1/3

Пошаговое объяснение:

Вероятность того,что первый шар окажется черным составляет 8/18=4/9

Белого - 4/18= 2/9

Красного - 6/18=1/3