27*4/6*1 7/8Помогите пожалуйста​С ПОШАГОВИМ ОБЪЯСТНЕНИЕМ как мы получили ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

1)27=\frac{27}{1} =\frac{27*4}{1*6}=\frac{36}{2}= 18\\\\2)1\frac{7}{8}=\frac{15}{8}  =\frac{18*15}{1*8} =\frac{135}{4} =33\frac{3}{4}

Можно лучший ответ и "Спасибо" ? Мне будет приятно .

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

38,25

Пошаговое объяснение:

1. 27*4=108

Пример можно теперь записать как 108/6*17/8

2. 108/6=18

Пример можно теперь записать как 18*17/8

3. 18*17=306

Пример можно теперь записать как 306/8

4. Ну и в конечном результате 306/8=38,25