6 3/8 * 1 7/17 - 2 3/8 : 1 1/4 + 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 3/8 * 1. 7/17 = 51/8 * 24/17 = 3/1 * 3/1 = 9/1 = 9

2) 2. 3/8 : 1. 1/4 = 19/8 : 5/4 = 19/8 * 4/5 = 19/2 * 1/5 = 19/10 = 1. 9/10 = 1,9

3) 9 - 1,9 + 0,3 = 7,4

Ответ: 7,4