Упростить выражение-5(3b+1)+15b+8 Пожалуйста с объявлением


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

-5(3b+1)+15b+8

-5*3b+5+15b+8

Здесь есть закон распределения поэтому -5*3b+5*1

Отвечает Бадалян Александр.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

-5(3b + 1) + 15b + 8 = -15b + (-5) + 15b + 8 = (-5) + 8 = 3