С трёх участков собради 8т картофеля. С первого участка собрали 20ц картофеля, со второго на 2500

кг больше, чем с первого. Сколько центнеров картофеля собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.

20 ц = 20*100=2000 кг с первого участка
2000+2500=4500 кг собрали со второго участка
4500+2000=6500 с двух участков
8 т = 8*1000=8000 кг всего
8000-6500=1500 кг собрали с третьего учатсуа