Решите пожалуйста! 3 13/15+6 7/10= Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

10целых  17/30

Пошаговое объяснение:

3 13/15+6 7/10=10 17/30

3+6=9

13/15+7/10= 13*2/30+7*3/30=26/30+21/30= 47/30=1 17/30

9+1 17/30= 10 17/30

Отвечает Волочко Маргарита.

3\frac{13}{15}+6\frac{7}{10}=(3+6)+(\frac{13}{15}+\frac{7}{10})=9+\frac{47}{30}=9+1+\frac{17}{30}=10+\frac{17}{30}=10\frac{17}{30}=\frac{317}{30}