Помогите пожалуйста Номер 503 стр 172Найдите значение выражения 5 класс 1 часть математика

1)5/9+13/272)3/8+5/243)5/12-13/724)3/5-1/75)5/12+1/606)9/17-19/687)9/10+4/158)4/15-11/60ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1.5/9+13/27=5*3/9*3 + 13/27= 15/27+13/27=28/27

2. 3/8+5/24=3*3/8*3 + 5/24=9/24+5/24=14/24

3.5/12-13/72=5*6/12*6 - 13/72=30/72-13/72=17/72