Было 8 юных и 12 профессиональных художников.каждый представил по одинаковой количестве картин,

причём профессионалы представили на 28 картин больше. Сколько представили отдельно юных картин и отдельно профессионалы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пульнева Даша.

Ответ:

Профессиональные - 84

Юные - 56

Пошаговое объяснение:

12-8=4 (разница)

28:4=7 (количество картин от каждого художника)

12×7=84 (проф.)

8×7=56 (юн.)