Выберите из данных сумм наименьшую * -30+(-9) -11+(-29) -27+(-21) -29+(-18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

наименьшая сумма  -27+(-21)= - 48

Пошаговое объяснение:

-30+(-9)= -39

-11+(-29)= - 40

-27+(-21)= - 48

-29+(-18)​= - 47

из отрицательных чисел МЕНЬШЕ то число,модуль которого  БОЛЬШЕ.

Отвечает Бравиков Эдуард.

Відповідь:

-48

Покрокове пояснення:

-30 + ( - 9) = -39

-11 + (-29) = -40

-27 + (-21) = -48

-29 + (-18) = -47