Найдите с/а если а/b=2/3 и с/b=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

Відповідь:

\frac{c}{a} -?\\\\\frac{a}{b} =\frac{2}{3} \\a=\frac{2b}{3} \\\frac{c}{b} =\frac{1}{2} \\c=\frac{b}{2} \\\frac{c}{a}=\frac{b}{2} :\frac{2b}{3}=\frac{b}{2}* \frac{3}{2b} =\frac{3b}{4b} =\frac{3}4}= 0.75